ADESIONI AL MANIFESTO
“DA’ VOCE AL RISPETTO”

ENTI E ASSOCIAZIONI

  1. ACQUE – Associazione per la Cultura QUEer
  2. AGAPANTO
  3. AGEDO Genova
  4. AGEDO Lecce
  5. AGEDO Livorno-Toscana
  6. AGEDO Milano
  7. AGEDO Nazionale
  8. AGEDO Novara
  9. AGEDO Potenza
  10. AGEDO Ragusa
  11. AGEDO Reggio Calabria
  12. AGEDO Roma
  13. AGEDO Torino
  14. AGEDO Udine
  15. ANED Bergamo
  16. Arci MiXED lgbti APS
  17. Arci Nazionale
  18. Arci Noerus Como
  19. Arcigay Antinoo Napoli
  20. Arcigay Catania
  21. Arcigay Del Trentino
  22. Arcigay Gioconda Reggio Emilia
  23. Arcigay Makwan Messina
  24. Arcigay MIA Imperia
  25. Arcigay Orlando Brescia
  26. Arcigay Pavia Coming Aut
  27. Arcigay Piacenza Lambda
  28. Arcigay Rainbow Valsesia Vercelli
  29. Arcigay Ravenna Dan Arevalos
  30. Arcigay Siracusa
  31. Arcigay Strambopoli QueerTown Taranto
  32. Arcigay Tralaltro Padova
  33. Arcigay Valle D’Aosta Queer VdA
  34. Arcigay Vicenza
  35. Arcigay Vicenza Gruppo Giovani
  36. Arciragazzi Portici
  37. ARCO – Associazione Ricreativa Circoli Omosessuali
  38. Arrosa Collettivo di Cagliari
  39. ASA-Associazione Solidarietà AIDS
  40. Assist – Associazione Nazionale Atlete
  41. Astrea – In Memoria Di Stefano Biondo ONLUS
  42. ATN – Associazione Transessuale Napoli
  43. BAT – Black Angels Team Roma
  44. Bearslicious
  45. BL Magazine
  46. Boundless Rainbow Love
  47. Brianza Oltre L’Arcobaleno
  48. Casa Arcobaleno – Milano
  49. Casa Comune
  50. Centro di Ascolto e Osservatorio LGBTIQA+ di Taranto e Provincia
  51. Centro Psicopedagogico “Comunità Emmanuel” di Salandra
  52. Centro Studi e Documentazione Pensiero Femminile APS
  53. CEST Centro Salute Trans
  54. Checcoro
  55. Chiesa Cattolica Ecumenica di Cristo
  56. Chiesa Cristiana Vetero-Cattolica
  57. Chiesa Pastafariana Italiana
  58. CIRSES
  59. Collettivo Ugualmente
  60. Comitato Bergamo Pride
  61. Comitato Brescia Pride
  62. Comitato Marche Pride
  63. Consultorio TransGenere
  64. COOPERATIVA DI BESSIMO ONLUS – Brescia
  65. Cooperativa Sociale Befree
  66. Coordinamento Comasco contro l’omofobia
  67. Coordinamento Formazione Scuole
  68. Coordinamento Taranto Pride 2020
  69. Cuori inversi circolo Arco
  70. DeeGay Radio
  71. Dì Gay Project
  72. Dipende Da Noi
  73. Diritti Civili in Movimento-Roma
  74. Diritti e Libertà per l’Italia
  75. Donn’è
  76. Donne Di Cuori
  77. Ethra Accademia Sociale
  78. Family Gay
  79. Foligno In Comune
  80. Fuori Dal Binario – Gruppo Giovani Arcigay Taranto
  81. G.A.G.A. Vicenza
  82. Gaiaitalia.com Notizie (Quotidiano nazionale di politica, Cultura & Opinioni)
  83. Gaiaitaliapuntocomedizioni (Casa Editrice)
  84. Gay2Day (web radio)
  85. Gaycs
  86. Gaylib
  87. Gaynet Roma
  88. GayRoma.it
  89. GenPol – Gender & Policy Insights, centro studi, Cambridge
  90. Giovani Democratici Chieri e Chierese
  91. Giovani Democratici Federazione Torino
  92. Gruppo Consiliare Alzano Viva
  93. Hermes Academy
  94. I Sentinelli Di Catania
  95. I Sentinelli di Milano
  96. I Sentinelli Di Roma
  97. Il Cielo Stellato Edizioni (Casa Editrice)
  98. Il Faro Pistoia e Provincia
  99. Il Megafono – Collettivo Studentesco Cremonese
  100. Jonathan Diritti in Movimento ODV ETS
  101. L’Eco di QueerTown
  102. L’altro circolo Centro Culturale di Iniziativa Omosessuale Viterbo
  103. La Metamorfosi
  104. Le Funambole
  105. Le Rose Di Gertrude
  106. Leather Club Roma
  107. Leather Parisi (Pagina Facebook)
  108. Lecco Pride
  109. Lesbicx
  110. LGBT+diritti Renzo e Lucio di Lecco
  111. Libera…Mente Donna ETS
  112. Linea Condivisa
  113. Lupi Roma Outsport
  114. Maurice GLBTQ
  115. Migra-Antinoo (Sportello di Arcigay Napoli)
  116. MIT – Movimento Identità Trans
  117. Movimento POP
  118. NEG Zone
  119. NICHE
  120. Non Una Di Meno Brescia
  121. Non Una Di Meno Piacenza
  122. Novara Pride
  123. NovarArcobaleno
  124. NUDI – Nessuno Uguali Diversi Insieme
  125. Parma Pride
  126. Partito della Rifondazione Comunista
  127. Partito Democratico Bergamo
  128. PLUS – Persone LGBT+ Sieropositive
  129. Plus Roma
  130. Pochos Napoli
  131. Polis Aperta
  132. Porella Cuccarini (Pagina Facebook)
  133. Potere Al Popolo Varese
  134. Pride Sport Milano
  135. Pride Vesuvio Rainbow
  136. REA Rete Empowerment Attiva
  137. Rebel Network
  138. REFO – Rete evangelica fede e Omosessualità
  139. Rete Brianza Pride
  140. Rete delle Città in Comune
  141. Rete Genitori Rainbow
  142. Rete Psicologi Arcobaleno
  143. RiGenerazione Apriliana
  144. RiSvolta Matera
  145. RoMan Volley
  146. Rompere Le Catene
  147. SENES
  148. Shannara Cooperativa Sociale
  149. Sinistra Italiana
  150. Sinistra italiana Brescia
  151. Sinistra italiana Lombardia
  152. Sono L’Unica Mia (SLUM)
  153. Sportello MigranTA – Taranto
  154. Stella & Aratro
  155. Sunderam Identità Transgender
  156. T Genus
  157. Trans Media Watch Italia
  158. Trekking Vicenza
  159. TVLO (Web TV)
  160. UAAR Unione degli Atei e degli Agnostici Razionalisti
  161. Un’Altra Storia Varese
  162. Venus Rising (serata)
  163. Vicenza Pride
  164. Volt Brescia
  165. Why-not?

SINGOLI

    1. Abbate Mariangela
    2. Abela Sebastiano
    3. Abeni Elena
    4. Abrahamsohn Matteo
    5. Accolla Chiara
    6. Accossato Silvana
    7. Acerbo Maurizio
    8. Aceti Massimo
    9. Aere Roberto
    10. Ahmedie Kovaci
    11. Aiello Concetta
    12. Albi Giada
    13. Albini Donatella (Consigliera Comunale Brescia)
    14. Albis Stefania
    15. Alessandri Paola
    16. Alessandrini Anna
    17. Alessandrini Luisella
    18. Alessio Giorgia
    19. Alfieri Gianluca
    20. Alfredo Savarese
    21. Allegrini Francesco
    22. Allone Claudia
    23. Alloro Alice
    24. Almansi Beppe
    25. Alongi Stellina
    26. Altamura Samantha
    27. Altea Luca
    28. Altobelli Lorenzo Michele
    29. Altobelli Michela
    30. Altobelli Omar
    31. Aluisi -Minerba Paoletta
    32. Amadei Mariella
    33. Amadon Guglielmo
    34. Amadori Beatrice
    35. Amato Andrea
    36. Amato Cosmo
    37. Ambrassa Tiziana
    38. Ambrosi Anita
    39. Amenta Daniela
    40. Amenta Daniele
    41. Americola Alessandro
    42. Ametrano Enrico
    43. Amoruso Simone
    44. Anchisi Luca
    45. Ancona Deborah
    46. Andreasi Amelia
    47. Andreella Etta
    48. Andresiano Cocetta
    49. Andrillo Andrea
    50. Anelli Licia
    51. Anello Monica
    52. Angarini Massimo
    53. Angeletti Chiara
    54. Angelillo Edy
    55. Angelini Barbara
    56. Angelini Paolo
    57. Angelini Sara
    58. Angelucci Luigi
    59. Angiolani Alessandra
    60. Angoscini Maria Teresa
    61. Anino Roberta
    62. Annibaldi Barbara
    63. Annibali Maria
    64. Annibali Maria Laura
    65. Anonimo Giacomo
    66. Anselmi Angela
    67. Antinori Alessandra
    68. Antonelli Adelaide
    69. Antonelli Alda
    70. Antonelli Flamminia
    71. Antonini Emanuele
    72. Antonioli Simone
    73. Antosa Silvia
    74. Anzalone Paolo
    75. Anzillotti Pierluigi
    76. Apicella Gregorio
    77. Apostoli Marco (consigliere provinciale Brescia)
    78. Appiano Silvana
    79. Arcidiacono Stefano
    80. Ardanese Mattia
    81. Arena Ilario
    82. Argenti Giorgio
    83. Arici Margherita
    84. Ariotti Alessandro
    85. Arisa
    86. Arras Lorenzo
    87. Arricale Raffaele
    88. Arrigo Francesco
    89. Ascantini Beatisce
    90. Assolini Milena
    91. Asunis Mariella
    92. Attanasio Adriano
    93. Attianese Anna
    94. Attolini Renata
    95. Auciello Cristian
    96. Auricchio Pasquale
    97. Aversa Saverio
    98. Avolio Gianluca
    99. Badari Giada
    100. Badini Chiara
    101. Bagnasco Lia
    102. Bagnasco Roberta
    103. Baiguera Vincenza
    104. Bajrami Ervin
    105. Balbo Mariella
    106. Balboni Peter
    107. Baldi Ida
    108. Balestra Alessandra
    109. Balia Francesco
    110. Balistreri Rita
    111. Ballesio Cinzia
    112. Ballini Dario
    113. Balzano Erica
    114. Balzano Paola
    115. Balzini Sveva Basirah
    116. Bandi Cristina
    117. Bandini Cecilia
    118. Banzi Fausto
    119. Baracchini Alessandro
    120. Baraldi Gloria
    121. Baraldini Pino
    122. Barba Antonella
    123. Barba Giovanni
    124. Barbera Luisa
    125. Barbero Federica
    126. Barbieri Bruno
    127. Barbini Valerio
    128. Barchiesi Giorgio ( Giorgione)
    129. Baresi Arianna
    130. Baretta Monica
    131. Barnabeschi Paola
    132. Barone Lucio
    133. Barone Marco
    134. Baronissi Andrea
    135. Bartolini Laura
    136. Baruffini Andreina
    137. Baruzzi Alessandra
    138. Basaglia Alessandra
    139. Basciano Greta
    140. Basili Massimo
    141. Basilio Claudio
    142. Battaglia Imma
    143. Battaglio Massimo
    144. Battagliola Pietro
    145. Battistini Guglielmo
    146. Battistini Susanna
    147. Beccaria Vilma
    148. Begnini Chiara
    149. Belardinelli Monica
    150. Belkassmi Asmaà
    151. Belkassmi Esma
    152. Bella Alessandra
    153. Bellabio Morgan
    154. Bellacosa Emanuele
    155. Bellandi Laura
    156. Bellano Enrico
    157. Bellesi Bryce
    158. Belli Alessio
    159. Bellia Loredana
    160. Belligotti Alessandra
    161. Bellingeri Alberto
    162. Bellini Lorena
    163. Bello Diego
    164. Bellone Carmen
    165. Belloni Stefano
    166. Beltrani Silvia
    167. Benaglia Giulia
    168. Benaglio Yuri
    169. Benchohra Christine
    170. Bendotti Gaia
    171. Benedetto Lucia
    172. Benenati Graziella
    173. Benevolo Alessandro
    174. Benini Antonio
    175. Benini Mauro
    176. Benuzzi Lucia
    177. Benvenuti Emanuela
    178. Berardi Francesca
    179. Berardi Fulvio
    180. Beretta Davide
    181. Bergamini Sara
    182. Bergonzani Sofia
    183. Berlinghieri Beppe
    184. Bernardi Elda
    185. Bernardi Leopoldina
    186. Bersanini Luca
    187. Bersano Edoardo
    188. Bertagna Zen
    189. Bertalot Silvano
    190. Bertani Giovanna
    191. Bertanza Davide
    192. Bertanza Giorgia
    193. Bertanza Marietta
    194. Bertelli Guido
    195. Berti Orietta
    196. Bertini Kevin
    197. Bertini Marilena
    198. Bertino Davide
    199. Bertiond Candida
    200. Bertolazzi Carmen
    201. Bertona Fiammetta
    202. Bertoni mauro
    203. Bertoni Raniero
    204. Berzano Paola
    205. Besana Matteo
    206. Betti Cristina
    207. Bettinsoli Federico
    208. Bettiol Giuseppe
    209. Bevilacqua Federica
    210. Bevolo Alessandro
    211. Biagi Simone
    212. Biagini Antonio
    213. Biancamano Mara
    214. Bianchetti Filippo
    215. Bianchi Ciro
    216. Bianchi Laura
    217. Bianchi Massimo Luigi
    218. Bianco Carlo
    219. Bianco Carmela
    220. Bigaran Stefano
    221. Bigoloni Raffaele
    222. Bilotta Pina
    223. Bilotta Rosa
    224. Bin Riyad
    225. Binda Alessandra Maria
    226. Biondi Ludovica
    227. Biondi Mattia
    228. Biondi Tiziana
    229. Biondo Bruna
    230. Biondo Lucia
    231. Bisesti Francesca
    232. Bissanti Michele
    233. Bisso Marino
    234. Bizzarro Emilio
    235. Blandi Mario
    236. Blasetti Eleonora
    237. Blasetti Giorgia
    238. Blasetti Giulia
    239. Blasio Simona
    240. Boatta Fulvio
    241. Boatti Stefano
    242. Boccadoro Milena
    243. Bocchetti Marco
    244. Bocciardi Sarah
    245. Bodei Ivan
    246. Bodei Massimo
    247. Bodei Simone
    248. Bodini Alice
    249. Bodo Giulia
    250. Bolandrina Angelo
    251. Boldrin Nicola
    252. Bollani Andrea
    253. Bolognini Monica
    254. Bolognini Stefano
    255. Bolpagni Barbara
    256. Bolpagni Stefano
    257. Bomparola Maria Vittoria
    258. Bonafoni Marta (consigliera regionale del Lazio, capogruppo della Lista Civica Zingaretti)
    259. Bonaparte Germana
    260. Bonato Daniele
    261. Boncompagni Valerio
    262. Boncristiano Giuseppe
    263. Bondesan Maria Grazia
    264. Bondesani Clara
    265. Bondioli Antonietta
    266. Bonelli Barbara
    267. Bonfio Giorgio
    268. Bongiovanni Silvia
    269. Bonifacio Morgana
    270. Bonini Senio
    271. Bonino Gabriel
    272. Bonometti Pedro
    273. Bonvicino Giulia
    274. Bonvissuto Alessandro
    275. Bonvissuto Emanuela
    276. Bonvissuto Stefano
    277. Bonzoni Louise
    278. Bordin Mattia
    279. Borgaro Cristina
    280. Borghesi Ivan
    281. Borgi Alessandra
    282. Bortolini Nicoletta
    283. Bosco Caterina
    284. Bosco Marco
    285. Bosio Claudio
    286. Bosio Laura
    287. Bosio Lorenzo
    288. Bosso Rosanna
    289. Bottaro Alessandro
    290. Bottaro Flavio
    291. Bottazzi Luca
    292. Bottoli Gisella
    293. Bove Loredana
    294. Bovenzo Dario
    295. Boveri Simone
    296. Bracaglia Giuseppe
    297. Bracaglia Piero
    298. Bracaloni Giacomo
    299. Bracciantini Fabio
    300. Bradipino Loredana
    301. Braga Giada
    302. Bragaglio Sergio
    303. Bragaglio Vanessa
    304. Brega Giuliana
    305. Brega Michele
    306. Brenna Sara
    307. Brentini Pietro
    308. Brescianini Marco
    309. Bresolin Gaia
    310. Brida Sara
    311. Brigoli Elia
    312. Brio William Davide
    313. Brioni Nadia
    314. Brizzi Elisa
    315. Brocchetto Mario
    316. Brodolini Francesco
    317. Broggio Paolo
    318. Brogi Roberto
    319. Bruccola Valeria
    320. Brugnoni Gabriele
    321. Brugnoni Valeria
    322. Brundu Valentina
    323. Brunelli Alessandra
    324. Bruni Silvia
    325. Bruno Luca
    326. Bruzzone Filippo
    327. Buccella Mario
    328. Bufano Anna
    329. Buffoli Francesco
    330. Bufolino Francesco
    331. Buo Elia
    332. Buonaiuto Luca
    333. Buonamici Patrizia
    334. Buonsante Rossana
    335. Buratti Laura
    336. Bureca Eleonora
    337. Buselli Luigi
    338. Busseni Iole
    339. Buzi Gabriele
    340. Buzzi Marino
    341. Buzzi Yuri
    342. Cabassi Claudia
    343. Cabiddu Maria Grazia
    344. Cabiddu Orietta
    345. Cabriolu Wanda
    346. Cacace Massimo
    347. Caccavale Rosa
    348. Cacciari Michele
    349. Cacciatore Michele
    350. Caffaratti Mirella
    351. Cafiero Crostiana
    352. Caglio Valentina
    353. Cagna Anna
    354. Caiani Michela
    355. Caiazzo Massimiliano
    356. Calabretta Francesco
    357. Calamanti Clara
    358. Calcatelli Anita
    359. Caldana Laura
    360. Calegari Elisa
    361. Calfus Mariella
    362. Calì Vincenzo
    363. Calicchia Francesco
    364. Califano Federica
    365. Calloni Maria Teresa
    366. Caloggero Giovanni
    367. Camarda Lucrezia
    368. Camboni Michela
    369. Cameletti Michela
    370. Camellini Beatrice
    371. Camerlingo Daniele
    372. Camilleri Miryam
    373. Camilleri Riccardo
    374. Camillozzi Desiree
    375. Cammarota Mariarosa
    376. Campanelli Pino
    377. Campani Samantha
    378. Campini Renata
    379. Campo Annalisa
    380. Campolo Tony
    381. Canale Laura
    382. Canaletti Alessandro
    383. Canaveras Chiara
    384. Cancellerini Fiorenza
    385. Cancelliere Giulia
    386. Canciello Eloise
    387. Cangioli Roberto
    388. Canino Fabio
    389. Cantaboni Davide
    390. Cantarella Giuseppina
    391. Canzio Monica
    392. Capasso Rosario
    393. Capellupo Maria Agnese
    394. Capini Maria Cristina
    395. Capirchio Nadia
    396. Capitani Antonio
    397. Capitanio Manuela
    398. Capitanio Rosalba
    399. Capizzi Giovanni
    400. Capocchi Claudio
    401. Capodicasa Lucia
    402. Capogna Lavinia
    403. Cappellaro Roberto
    404. Cappiello Giusy Gabriella
    405. Cappotto Claudio
    406. Caprarelli Katia
    407. Capri Maria
    408. Caprioli Patrick
    409. Capriotti Emanuele
    410. Capurro Ileana
    411. Caputa Luca
    412. Caputo Eustachio
    413. Caracozza Elena
    414. Carani Daniele
    415. Carassai Daniela (cons. Comunale Lonato Del Garda BS)
    416. Caratti Claudia
    417. Carbonara Martina
    418. Carboni Mara
    419. Cardella Renata
    420. Cardente Alessandro
    421. Cardile Fabio
    422. Carì Nadia
    423. Carlesso Jennifer
    424. Carli Davide
    425. Carlodalatri Angelo
    426. Carosello Andrea
    427. Carpani Carla
    428. Carpelloni Luca
    429. Carpinelli Antonietta
    430. Carretta Concetta
    431. Carta Eleonora
    432. Carta Federica
    433. Caruso Cristina
    434. Caruso Enrico
    435. Caruso Enzo
    436. Caruso Simone
    437. Casadei Bernucci Paola
    438. Casagrande Augusta
    439. Casagrande Manuela
    440. Casarotti Francesco
    441. Casciotti Alessio
    442. Cascone Giulia
    443. Casella Laura
    444. Casola Annamaria
    445. Casola Cristina
    446. Casola Francesco
    447. Casola Giovannipaolo
    448. Casoni Atma Lucia
    449. Cassata Nicoletta
    450. Cassetti Alessia
    451. Cassetti Roberta
    452. Castagna Alessia
    453. Castagna Dario
    454. Castagna Egidio
    455. Castagna Luca
    456. Castagna Miriam
    457. Castagna Sara
    458. Castagna Spartaco
    459. Castagna Valentina
    460. Castellani Elena
    461. Castellazzo Luisa (Assessora comune di Cellatica BS)
    462. Castronovo Federico
    463. Catalini Matteo
    464. Catarinacci Luca
    465. Catena Carla
    466. Caterino Antonio
    467. Cattaneo Oscar
    468. Cattani Enrico
    469. Caucci Simone
    470. Cavalieri Andrea
    471. Cavalieri Giovanni
    472. Cavalieri Salvatore
    473. Cavalieri Vincenzo
    474. Cavallaro Grazia
    475. Cavallaro Michele
    476. Cavalletti Lia
    477. Cavalletti Serena
    478. Cavallo Enrico
    479. Cavallo Franco
    480. Cavarretta Mariasole
    481. Caviglia Giuseppina
    482. Ceccarelli Margherita
    483. Celentano Gianluca
    484. Celi Carolina
    485. Cellentani Enrico
    486. Celli Alice
    487. Celli Anna
    488. Cellone Renato
    489. Cena Cinzia
    490. Censori Aurora
    491. Centola Bruno
    492. Ceramini Alessandro
    493. Cerchia Rosa
    494. Cerciello Veronica
    495. Ceriani Michele
    496. Cerpelletti Marika
    497. Cerquetti Carlotta
    498. Cerrone Virginia Sofia
    499. Cerulli Irelli Marina
    500. Cervone Alessia
    501. Cervoni Marino
    502. Cesaretti Salvi Michela
    503. Cesaro Silvia
    504. Cesarone Gianfranco
    505. Cetrangolo Mirko
    506. Chej Abderrahman Emaina
    507. Cherubini Gianmarco
    508. Chiarini Fulvio
    509. Chiarucci Ilaria
    510. Chinotti avv. Stefano
    511. Chinzi Giovanni
    512. Chinzi Michele
    513. Chirco Alessandro
    514. Ciaffoni Stefano
    515. Cianficconi Roberto
    516. Cianfrocca Olimpia
    517. Ciano Pasquale
    518. Ciarla Michele
    519. Ciarmatori Cinzia
    520. Cicatelli serena
    521. Ciccarelli Aniello
    522. Cicciomessere Andrea
    523. Ciccione Sara
    524. Cicerchia Giulia
    525. Cicero Rosi
    526. Cilluffo Cristina
    527. Cilluffo Settimo
    528. Cimaglia Beatrice
    529. Cinghia Ilaria
    530. Cinini Giuseppe
    531. Cinti Giorgia
    532. Ciobotaru Maria Alexandra
    533. Ciocca Martina
    534. Ciocia Silvia
    535. Cioffari Mauro
    536. Ciotoli Alessandro
    537. Ciotoli Andrea
    538. Cipolla Rossella
    539. Cipriani Eleonora
    540. Cirasole Eleana
    541. Circo Veronica Giovanna Maria
    542. Cittolini Morasutti Fabio
    543. Ciucci Susanna
    544. Ciufo Marta Vittoria
    545. Civilotti Stefano
    546. Clancy Emily Marion (Cons. comunale Bologna)
    547. Clemente Giorgia
    548. Clemente Michele
    549. Cobelli Stefania (Cons comunale Acquafredda BS)
    550. Coco Antonio
    551. Coco Rosario
    552. Cocozzella Franco
    553. Coda Jo
    554. Codevilla Giulia
    555. Cofani Edoardo
    556. Cola Stefano
    557. Colaizzo Maura
    558. Colangelo Maddalena Anna
    559. Colasanti Sonia
    560. Colavincenzo Filippo
    561. Coletta Valentina
    562. Collamarini Flavia
    563. Collu Francesca
    564. Colombera Alda
    565. Colombo Andreina
    566. Colombo Luca
    567. Colombo Michael
    568. Colombo Paolo
    569. Colombo Paolo (giornalista la 7)
    570. Colonnini Elena
    571. Colosio Cristiana
    572. Colosio Umberto
    573. Coltello Renata
    574. Comassi Laura
    575. Comencini Francesca
    576. Comin Sandra
    577. Commisso Manuela
    578. Como Eliana
    579. Como Eliana (Direttivo Nazionale Cgil)
    580. Comotti Francesco
    581. Compagni Fabrizio
    582. Compagnoni Marta
    583. Cona Monica
    584. Conca Silvia
    585. Conca Sonia
    586. Conchiglia Rita
    587. Condina Alessandro
    588. Confalonieri Mauro
    589. Congiu Daniela
    590. Congiu Gabriella
    591. Coni Davide
    592. Connola Giovanna
    593. Consiglio Marco Nicola
    594. Consoli Emanuele
    595. Contadini Benedetta
    596. Conti Eleonora
    597. Conti Fabiola
    598. Conti Sandra
    599. Contiero Giovanni
    600. Contini Concetta
    601. Contino Ines
    602. Coppola Alessandro
    603. Coppolino Alessandro
    604. Corbellini Roberta
    605. Cordero Loredana
    606. Corgiolo Marisa
    607. Corioni Mario
    608. Cornelio Belloni Ileana
    609. Corno Luisa
    610. Corrias Chiara
    611. Corsaro Agnese
    612. Corsi Andrea
    613. Cortellini Lorenzo
    614. Costa Francesco
    615. Costache Oana Florina
    616. Costantino Dalila
    617. Cottone Michelina
    618. Crapis Francesco
    619. Crea Maria Antonietta
    620. Cremascoli Bencich Nadia
    621. Cretella Gabriella
    622. Crimi Francesco
    623. Crisantemi avv. Michael
    624. Criscione Eleonora
    625. Crispi Debora
    626. Cristalli Christian Leonardo
    627. Cristo Ezio
    628. Cristofanilli Alessia
    629. Croera Cristina
    630. Cruciani Alma
    631. Cuminatto Giovanna
    632. Cuntrò Salvo
    633. Cuomo Emanuele Luigi
    634. Curatolo Franziska Ariadni
    635. Curti Camilla
    636. Cusumano Giulia
    637. Cuttini Luisa
    638. D’Addante Libera
    639. D’Alfonzo Cristian
    640. D’Alisa Giovanna
    641. D’Amato Paola
    642. D’Amico Pierpaolo
    643. D’Amico Pietro
    644. D’Angelo Mauro
    645. D’Anna Flavia
    646. D’Antuono Christian
    647. D’Argenzio Carlo
    648. D’Avolio Francesco
    649. D’Elia Susanna
    650. D’Urso Grabriella
    651. D’Urso Roberto
    652. D’Ambrosio Domenico
    653. D’andrea Salvatore
    654. D’Anseille Voza Ottavia
    655. D’Auria Ilenia
    656. D’Orazio Annalisa
    657. D’Orso Ciro
    658. D’Urso Fabio
    659. Daga Alessandro
    660. Dainotti Alessandro
    661. Dal Molin Franco
    662. Dall’Orto Giovanni
    663. Dall’Orto Paola
    664. Dalla Bona Bruna
    665. Dalla Bona Bruno
    666. Dalla Bona Emanuela
    667. Dalmeri Manuela
    668. Damiano Annamaria
    669. Damiano Sara Giulia
    670. Dana Andreea Stirbu
    671. Dante Daniela
    672. Daprà Caterina
    673. Darar Mirko
    674. Data Eleonora
    675. Datteri Mattia
    676. De Angelis Maria Aurora
    677. De Angelis Rosanna
    678. De Antoni Michela
    679. De Blasio Viola
    680. De Bona Giuseppe Lorenzo
    681. De Bonis Andrea
    682. De Candia Nicolò Andrea
    683. De Falco Martina
    684. De Felice Dario
    685. De Francesco Emilio
    686. De Francesco Matteo
    687. De Gennaro Dario
    688. De Giglio SImone
    689. De Laurentis Marinella
    690. De Leo Andrea Vivian
    691. De Leo Maya
    692. De Lollis Azzurra
    693. De Luca Antonella
    694. De Luca Federico
    695. De Luca Piero
    696. De Luca Salvatore
    697. De Luce Antonella
    698. De Lucia Dario (cons. comunale Reggio Emilia)
    699. De Marchi Diana
    700. De Marchi Diana (Cons. comunale Milano)
    701. De Marco Paolo
    702. De Maria Anastasia
    703. De Masi Silvia
    704. De Nicolais Daniela
    705. De Nicolais Danilo
    706. De Nicolais Debora
    707. De Pasquale Giada
    708. De Pasquale Marco
    709. De Quinque Stefano
    710. De Rigo Elena
    711. De Rosa Crescenzo
    712. De Rosa Eliana
    713. De Rosa Lisa
    714. De Rosa Pasquale
    715. De Rosa Pietro
    716. De Rossi Chiara
    717. De Santis Ian
    718. De Santis Rita
    719. De Vietro Fabrizio
    720. Deac Ennis
    721. Degradi Samuele Marco
    722. Deidda Donatella
    723. Del Brocco Giorgio
    724. Del Lago Gabriele
    725. Del Signore Giuseppe
    726. Dell’Anna Angela
    727. Della Penna Raffaello
    728. Demurtas Antonella
    729. Deperu Stefania
    730. Desiderio Vincenzo
    731. Di Angelantonio Claudia
    732. Di Benedetto Giovanna
    733. Di Blasio Alberto
    734. Di Carlo Annamaria
    735. Di Costanzo Annalisa
    736. Di Dio Nunzia
    737. Di Donato Alessio
    738. Di Fenza Alessandra
    739. Di Fenza Raffaele
    740. Di Folca Luca
    741. Di Gangi Alessandro
    742. Di Genza Francesca
    743. Di Giacinto Norberto
    744. Di Gregorio Patrizia
    745. Di Gregorio Rosalba
    746. Di Leo Nicol
    747. Di Luzio Flavia
    748. Di Maio Riccardo
    749. Di Martino Andrea
    750. Di Nicola Gaia
    751. Di Paola Elisabetta
    752. Di Paola Walter
    753. Di Paolo Ilaria
    754. Di Pietra Salvo
    755. Di Rienzo Francesco
    756. Di Santo Daniela
    757. Di Santo Raffaella
    758. Di Spirito Shana Dafne
    759. Di Stefano Daniela
    760. Di Tommaso Giorgia
    761. Diac Samuel
    762. Dicapua Anna
    763. Didonna Gianmarco
    764. Dini Marta
    765. Diodati Elia
    766. Diolaiti Davide
    767. Dipalo Michela
    768. Distefano Graziano
    769. Dolci Angelo
    770. Domenichini Mario
    771. Donà Arrigo
    772. Donadio Cristina
    773. Donato Giovanni
    774. Donna Martina
    775. Donvito Anna
    776. Dos Santos Conceicao Mydori Simbine
    777. Dose Antonello
    778. Dotti Elettra
    779. Dotti Luigi
    780. Dozzo Giancarlo
    781. Drago Adriana
    782. Dreifusi Vittoria
    783. Duca Ariele
    784. Duca Rosario
    785. Ducceschi Guendalina
    786. Dumano Fausta
    787. Durosini Francesca
    788. Dushku Letizia Rensi
    789. Ecca Marta
    790. Elefante Luciana
    791. Elisei Francesca Romana
    792. Elmo Alessandro
    793. Emanato Laura
    794. Emmi Paolo
    795. Esposito Federica
    796. Esposito Lucia
    797. Espositso Diana
    798. Evangelisti Mirko
    799. Fabbiani Federica
    800. Fabbri Carla
    801. Fabbri Lucianina
    802. Fabiani Fabiana
    803. Fabiani Federica
    804. Fabiani Giada
    805. Fabriani Maurizio
    806. Fabrizi Grazia
    807. Fabrizi Maria Grazia
    808. Fabrizzi Lidia
    809. Faggiani Alberto
    810. Fagioli Ilaria
    811. Fagiolo Antonio
    812. Faini Lidia
    813. Faiocco Alessandra
    814. Faiola Annunziata
    815. Falanga Daniela Lourdes
    816. Falco Loredana
    817. Falgiani Gian Marco
    818. Falovo Marco
    819. Falso Stefania
    820. Famà Fabiola
    821. Fanelli Alessia
    822. Fanelli Velca
    823. Fanfarillo Mariella
    824. Farina Luisa
    825. Farina Manuel
    826. Farnesi Simone
    827. Faro Andrea
    828. Farris Mattia
    829. Fatone Francesco
    830. Fattori Miryam
    831. Favalli Carlo
    832. Favazza Marcello
    833. Favazza Moltrasio Marcello
    834. Favero Irene
    835. Faverzani Silvia
    836. Fazi Enrica
    837. Feleppa Michele
    838. Felici Adriana
    839. Feliciani Sara
    840. Feliziani Fabio
    841. Ferilli Maurizio
    842. Feroldi Gianfranco
    843. Ferrando Serena
    844. Ferrante Viviane
    845. Ferrara Carmela
    846. Ferrara Massimiliano
    847. Ferrari Fulvio
    848. Ferrari Luca
    849. Ferrari Romilda
    850. Ferrari Sara
    851. Ferrari Silvia
    852. Ferrari Tiziana
    853. Ferrarini Francesca
    854. Ferrario Elena
    855. Ferraro Angelo
    856. Ferrea Erica
    857. Ferrero Paola
    858. Ferretti Ambra
    859. Ferri Aurora
    860. Ferro Daniela
    861. Ferro Floriana
    862. Festa Alessia
    863. Fezzardi Dario
    864. Fiacco Franca
    865. Fiaschetti Roberta
    866. Figlioli Federico
    867. Figlioli Gaia
    868. Figurelli Rosa
    869. Filetti Ilaria
    870. Filippini Jacopo
    871. Filippone Francesco
    872. Filizzola Anna Concetta
    873. Filocamo Sebastiano
    874. Filonardi Piero
    875. Filosa Benedetta
    876. Finale Miriam
    877. Finelli Claudio
    878. Finocchietti Giovanni
    879. Finocchio Anna
    880. Finocchio Roberto
    881. Fiocca Valeria
    882. Fiocco Alice
    883. Fiocco Anna
    884. Fiore Alessandra Gadici
    885. Fiorelli Beppe
    886. Fiori Diana
    887. Fiori Irene
    888. Fiorin Lorenza
    889. Firinu Elisabetta
    890. Firrincieli Federica
    891. Fiscella Nicolò Francesco
    892. Fisogni Flavio
    893. Flaminia Mia
    894. Flores Iulia
    895. Florio Monica
    896. Fofi Irene
    897. Foglietta Chiara
    898. Fois Alice
    899. Forenza Eleonora
    900. Forestieri Rosanna
    901. Forino Martina
    902. Formato Stefania
    903. Fornari Alessandro
    904. Fornari Francesco
    905. Fornaro Maria Antonietta
    906. Forno Renato
    907. Fortuna Gianluca
    908. Foti Domenico Pio
    909. Francescano Giorgia
    910. Francescon Giulia
    911. Franchetti Davide
    912. Franchini Cristina
    913. Francini Claudia
    914. Francischiello Vincenza Paola
    915. Frangioni Massimo
    916. Frangipane Cristina
    917. Frascolla Manuel
    918. Fratti Luigi
    919. Frattini Antonella
    920. Frau Francesca
    921. Fraudentali Andrea
    922. Fraudentali Sergio
    923. Fregnan Patrizia
    924. Frenquelli Gaia
    925. Frezza Erica
    926. Frigerio Marco
    927. Fucci Carolina
    928. Fucci Federica
    929. Fucci Simone
    930. Furlan Andrea
    931. Fuscaldi Luca
    932. Fusco Silvia
    933. Fusetti Ernesta
    934. Gabbarini Livia
    935. Gabriele Ilenia
    936. Galassetti Martina
    937. Galatiolo Villa Giorgia
    938. Galazzo Stefania
    939. Galdiolo Mattia
    940. Galeoto Pietro
    941. Galli Evaluna Makena
    942. Galli Ivetta
    943. Gallivanone Anna Maria
    944. Galloni Marcello
    945. Galoppo Giulio
    946. Galvani Andrea
    947. Gamberi Silvia
    948. Gamberini Laura
    949. Gambino Giovanni
    950. Gandolfo Silvia
    951. Garaboldi Giuliano
    952. Garavaglia Nicolas Enrico
    953. Garbelli Paolo
    954. Garello Ivana
    955. Gares Paola
    956. Gargini Marco Vignolo
    957. Garland Donatella
    958. Garofalo Carola
    959. Garofalo Serena
    960. Garretto Simone
    961. Garzillo Francesco
    962. Gasperini Giulio
    963. Gatti Massimiliano
    964. Gaudio Tito Titty
    965. Gavarini Donatella
    966. Gazzerro Antonio
    967. Gazzetta Valeria
    968. Gazzoli Massimiliano
    969. Gelmetti Samuele
    970. Gennatiempo Giovanna
    971. Genovese Silvia
    972. Genovesi Marta
    973. Gentile Fabrizio
    974. Gentileschi Artemisia
    975. Gentilini Devis
    976. Gerosa Alessandro
    977. Gerra Paolo
    978. Gervasi Nadia
    979. Gheda Silvana
    980. Ghelfi Marco Giuseppe
    981. Ghidini Riccardo
    982. Ghilvaciu Ioana Niculina
    983. Ghisaura Maria
    984. Giacomini Stefano
    985. Giamminelli Filomena
    986. Giampiccoli Mariella
    987. Giandomenico Maria
    988. Gianfrotta Alberto
    989. Giangrade Anastasia
    990. Gianluca Asta
    991. Gianneramo Silvia
    992. Gianni Alberta
    993. Giannini Giulia
    994. Gianoglio Anna
    995. Gigante Antonio
    996. Giglio Angela
    997. Gilli Raffaella
    998. Gimelli Elena
    999. Giordani Sofia Elisabetta
    1000. Giordano Andrea
    1001. Giordano Livia
    1002. Giorgi Matteo
    1003. Giorgio Antonella
    1004. Giorgione Giorgione
    1005. Giosa Antonella
    1006. Giovannangelo Maria Lucia
    1007. Giovine Federica
    1008. Girardi Nadia
    1009. Girino Matteo Natoli
    1010. Giudice Michele
    1011. Giudice Sergio
    1012. Giuffré Fabio
    1013. Giuffrida Pippo
    1014. Giugni Lilia
    1015. Giuliano Giada
    1016. Giuntoli Daniele
    1017. Giusta Marco Alessandro (Assessore comune di Torino)
    1018. Giusti Antonella
    1019. Gnali MariaCristina
    1020. Gnecco Arianna
    1021. Goi Matteo
    1022. Golinelli Alessandro
    1023. Gonnella Dorian
    1024. Gorghini Fabiola
    1025. Gorini Ivana
    1026. Gozzoli Diego
    1027. Graglia Margherita
    1028. Gramazio Daniela
    1029. Grande Andreina
    1030. Grande Claudia
    1031. Grassi Maria Teresa
    1032. Grasso Maura Antonia
    1033. Grasso Rosa
    1034. Graziani Stefania
    1035. Graziosi Marina
    1036. Greco Cinzia
    1037. Greco giuseppe
    1038. Greco Luana
    1039. Greco Marcello
    1040. Greco Mirco
    1041. Greco Sabrina
    1042. Greco serena
    1043. Greco Vanessa
    1044. Greggio Giuseppe
    1045. Griffa Andrea
    1046. Grifoni Soraya
    1047. Grillini Franco
    1048. Grimaldi Angela (Assessora alle pari opportunità del comune di Caselle)
    1049. Grimaldi Eva
    1050. Grimaldi Marco (cons. regionale Piemonte)
    1051. Grossi Celeste
    1052. Grosso Cinzia
    1053. Gruarin Irene
    1054. Grussu Hele
    1055. Guacci Mirco
    1056. Guadagno Laura
    1057. Guaita Stefania
    1058. Guarini Domenico
    1059. Guarnieri Francesca Romana
    1060. Guarnieri Nicoletta
    1061. Guastalla Maria
    1062. Guazzo Paola
    1063. Guccini Manuel
    1064. Guerci Mario
    1065. Guerra Gioacchino
    1066. Guerriero Andrea
    1067. Guerrini Fabiola
    1068. Guglielmo Fabrizio
    1069. Guglielmotti Enrica
    1070. Guido Antonio
    1071. Guiotto Silvia
    1072. Gullo Enrico
    1073. Gumina Bianca
    1074. Gumina Mario
    1075. Gurrieri Haneda
    1076. Gutierrez Valerie
    1077. Guzman Annalisa
    1078. Herold Peter
    1079. Honorati Alessandra
    1080. Honorati Maria
    1081. Iaccarini Andrea
    1082. Iachini Lidia
    1083. Iacoangeli Laura
    1084. Iacono Roberta
    1085. Iannotti Laura
    1086. Iapichino Chiara
    1087. Iliescu Dorin Tora
    1088. Imperati Francesca
    1089. Imperato Luciana
    1090. Inangiray Evren
    1091. Infante Laura
    1092. Infante Leopoldo
    1093. Ingenito Domenico
    1094. Ino Giuseppe
    1095. Inverardi Francesca
    1096. Inverardi Silvana
    1097. Iodice Elena
    1098. Iovine Fabio
    1099. Isabella Santo
    1100. Italia Maurizio
    1101. Italia Tommaso
    1102. Iurino Giovanna
    1103. Jelassi Sarah
    1104. Jesurum Michela
    1105. Jouvenal Marco
    1106. Kadiu Grace
    1107. Kart Jo
    1108. La Guardia Agostina
    1109. La Mantia Ivana
    1110. La Paglia Fabrizio
    1111. La Piana Arianna
    1112. La Porta Maria
    1113. La Rocca Daniele
    1114. La Rocca Enrico
    1115. La Rocca Marco
    1116. La Spina Simona
    1117. La Torre Cathy
    1118. Laguzzi Eric
    1119. Laiolo Walter
    1120. Lamberti Mariano
    1121. Lamberti Silvia
    1122. Lamicela Alessia
    1123. Lana Stefania
    1124. Lanchini Lidia
    1125. Landrini Iacopo
    1126. Langatta Franca
    1127. Langianese Feliciana
    1128. Lanni Saverio
    1129. Lanzafame Fabiola
    1130. Lanzi Silvia
    1131. Laruccia Flavia
    1132. Latino Maria
    1133. Lauciani Valentina
    1134. Lauretti Francesca
    1135. Lavalle Gioele
    1136. Laviola Leonardo
    1137. Lecci Davide
    1138. Ledda Giorgia
    1139. Leggio Clelia
    1140. Leli Fabio
    1141. Lelio Beatrice
    1142. Lelio Giada
    1143. Lemola Luna
    1144. Lena Concetta
    1145. Lensi Enrico
    1146. Lentini Lia
    1147. Leo Chiara
    1148. Leo Cristina
    1149. Leo Cristina (Ass. Pari Opportunità VII° Municipio Roma)
    1150. Leoce Fiorenzo
    1151. Leonardi Fabiola
    1152. Leonardi Laura
    1153. Lepo Fernanda
    1154. Lepore Alessia
    1155. Lepore Clemente
    1156. Lepore Elisabetta
    1157. Lepore Francesco
    1158. Leserri Filippo
    1159. Leva Gaia
    1160. Lezzi Maria Grazia
    1161. Licheri Fabrizio
    1162. Ligabue Roberto
    1163. Lindner Elena
    1164. Liotta Emanuele
    1165. Lisi Oscar Paolo Vincenzo
    1166. Liso Nunzio
    1167. Lispi Mirta
    1168. Lista Vincenzo Mariano
    1169. Lo Coco Andrea
    1170. Lo Giudice Emanuele
    1171. Lo Giudice Sergio
    1172. Lo Monaco Riccardo
    1173. Lo Monaco Rosalba
    1174. Lo Monaco Valentina
    1175. Lo Russo Martina
    1176. Lo Vecchio Francesco
    1177. Locati Luciani Luca
    1178. Locurcio Giulia
    1179. Lodirio Stefano
    1180. Lomascolo Ambrogio
    1181. Lombardi Alberico
    1182. Lombardo Daniele
    1183. lombardo Giorgio
    1184. Lombardo Roberto
    1185. Longinotti Daniela
    1186. Longo Francesca
    1187. Lopatriello Silvia
    1188. Lorenzi Giulia
    1189. Lorenzoni Vanna
    1190. lovison Giorgia
    1191. Lozito Silvana
    1192. Lozzi Fabiomassimo
    1193. Lubrano Marco
    1194. Lucatello Fabrizio
    1195. Lucca Simona
    1196. Lucci Martina
    1197. Luciani Simonetta
    1198. Lucibello Marco
    1199. Lucioli Simone
    1200. Lugetti Sabrina
    1201. Luordo Giusy
    1202. Lupinella Jacopo
    1203. Lupo Alessandro
    1204. lupo Silvia
    1205. Lupoli Lorenzo
    1206. Lusardi Stefano
    1207. Luxuria Vladimir
    1208. Luzi Brunella
    1209. Maccioccu Maria Antonietta
    1210. Machi Giulia
    1211. Macobatti Regina
    1212. Macone Matteo
    1213. Maffei Marco
    1214. Maffucci Claudia
    1215. Maglia Giulia
    1216. Magliano Gaetano
    1217. Magliano Nicoletta
    1218. Magni Sandra
    1219. Magri Marika
    1220. Magrini Massimiliano
    1221. Maieron Manuela
    1222. Maietta Marta
    1223. Maifreni Barbara
    1224. Maiorana Salvo
    1225. Maiorino Alessandra (senatrice)
    1226. Maiurana Massimo
    1227. Malaguzzi Antonietta
    1228. Malesi Tindara
    1229. Malgieri Gianclaudio
    1230. Malo Debora
    1231. Manani Ulderico
    1232. Mancarella Francesca
    1233. Mancini Angela
    1234. Mancini Anna M.
    1235. Mancini Federica
    1236. Mancini Roberto
    1237. Mandara Anna
    1238. Mandara Antonio
    1239. Mandara Daniela
    1240. Mandara Giacomo
    1241. Mandara Giovanna
    1242. Mandara Giulio
    1243. Mandara Malania
    1244. Mandara Michela
    1245. Mandara Rosa
    1246. Mandara Valentina
    1247. Mandara Virginia
    1248. Manelli Grazia
    1249. Manenti Cristiana
    1250. Manera Manuela
    1251. Manetti Daniela
    1252. Manfredi Laura
    1253. Manici Elisa
    1254. Maniscalco Veronica
    1255. Manisi Francesco
    1256. Manna Gianluca
    1257. Manni Antonio
    1258. Manni Marco
    1259. Manni Patrizio
    1260. Manni Roberto
    1261. Manni simone
    1262. Mansueti Valerio
    1263. Manzaro Rachele
    1264. Manzi Tiziana
    1265. Manzini Serena
    1266. Maraglio Elisa
    1267. Marana Luca
    1268. Marasciulo Gaia
    1269. Marcantoni Andrea
    1270. Marcasciano Porpora
    1271. Marcelli Giacomo
    1272. Marciano Filippo
    1273. Marconetti Federica
    1274. Marconetti Giorgia
    1275. Marengo Mariangela
    1276. Margiotta Manuel
    1277. Marignoli Annachiara
    1278. Marin Greta
    1279. Marine Nicole
    1280. Marinelli Manoela
    1281. Marini Giulia
    1282. Marino Lorenzo
    1283. Marino Paolo
    1284. Mario Riccardo
    1285. Mariotti Giorgia
    1286. Marocchi Andrea
    1287. Maroli Giangiacomo
    1288. Marra Salvatore
    1289. Marras Giulia
    1290. Marsigli Ilaria
    1291. Martelli Matteo
    1292. Martellini Rita
    1293. Martello Alessandro
    1294. Martello Rocco
    1295. Martello Valerio
    1296. Martignoni Lorenzo
    1297. Martinelli Matteo
    1298. Martinelli Sabrina
    1299. Marucci Sara
    1300. Marzano Marco
    1301. Marzano Michela
    1302. Marzella Franca
    1303. Marzella Irene Maria
    1304. Marziali Alessandra
    1305. Marziano Alessandro
    1306. Marzocchi Roberto
    1307. Masala Pier Paolo
    1308. Masante Francesca
    1309. Mascoli Vincenzo
    1310. Masetta Eleonora
    1311. Massardi Eleonora
    1312. Massardi Marina
    1313. Massari Laura
    1314. Masserdotti Eugenio
    1315. Masseroni Mario
    1316. Massia Sofia
    1317. Massimetti Giovanna
    1318. Massimo Angelo
    1319. Mastro Ivan
    1320. Mastrodonato Gianluca
    1321. Mastrofini Isabella
    1322. Mastrogiacomo Nicola Maria
    1323. Mastropietro Claudio
    1324. Masucci Pierluigi
    1325. Matranga Sergio
    1326. Mattafirri Angela
    1327. Matteoni Francesca
    1328. Mattina Erica
    1329. Maugeri Anna
    1330. Mauri Nicolas
    1331. Mazza Gian Carlo
    1332. Mazzacani Mariano
    1333. Mazzacano Brunella
    1334. Mazzara Alberto Pierpaolo Maria
    1335. Mazzardi Paola
    1336. Mazzardis Nadia
    1337. Mazzoli Piergiorgio
    1338. Mazzolini Flavio
    1339. Mazzucca Elena
    1340. Meazzi Romano
    1341. Meddi Laura
    1342. Meddi Piero
    1343. Meinero Liliana
    1344. Melchiori Monica
    1345. Melchiorri Mirko
    1346. Mele Fulvio
    1347. Meleo Viviana
    1348. Meli Laura
    1349. Meli Paolina
    1350. Melinu Simone
    1351. Melis Antonella
    1352. Mellini Ylenia
    1353. Melotti Marina
    1354. Mendoza Braiam Giuseppe Quiroz
    1355. Menegazzi Zeno
    1356. Menichetti Stefania
    1357. Menicocci Matteo
    1358. Meot Anika
    1359. Mercantini Monica
    1360. Merlotti Maurizio
    1361. Mesiti Roberta
    1362. Messina Andrea
    1363. Messina Guido
    1364. Messina Margherita
    1365. Messina Vanessa
    1366. Metilli Elisa
    1367. Mezzolani Valerio
    1368. Michelucci Lorenzo
    1369. Mighali Gouseppe
    1370. Migliaccio Roberta
    1371. Migliorati Giorgio
    1372. Migliore Salvatore
    1373. Migliore Toti
    1374. Migliori Veronica
    1375. Mignano Camilla
    1376. Milanese Valentina
    1377. Milazzo Giovanna
    1378. Milesi Gherardo
    1379. Milesi Valeria Lucia
    1380. Milia Mariarosaria
    1381. Milo Sandra
    1382. Minelli Clelia
    1383. Minerba Antonio
    1384. Minerba Giovanni
    1385. Minoia Ileana
    1386. Minopoli Pasquale
    1387. Minutelli Martina
    1388. Mirarchi Francesco
    1389. Miriana Francesca
    1390. Mirone Raffaella
    1391. Mmaka Aisha
    1392. Mochi Mariacristina
    1393. Modaffari Serena
    1394. Modica Alessandra
    1395. Modirca Aliona
    1396. Moffa Pasquale (Cons. comunale Acquafredda BS)
    1397. Molinari Carlo
    1398. Molis Carolina
    1399. Monaciello Doriana
    1400. Monaco Chiara
    1401. Monaco Filippo
    1402. Moneta Simona
    1403. Monge Bruno
    1404. Mongelli Antonia
    1405. Mongiardino Andrea Simone
    1406. Monopoli Antonia
    1407. Monoscalco Davide
    1408. Montanari Fabiana (con. comunale Reggio Emilia)
    1409. Monte Andrea
    1410. Monti Luca
    1411. Montingelli Laura
    1412. Montini Andrea Annibale
    1413. Monzani Marco
    1414. Monzio Sara
    1415. Mor Alessandra
    1416. Morelli Franca
    1417. Morelli Giorgio
    1418. Morelli Tommaso
    1419. Morelli Veronica
    1420. Morelli Vincenza
    1421. Morena Mario
    1422. Moreschi Leila
    1423. Moreschi Maddalena Ileana
    1424. Moretti Giorgio
    1425. Mori Paolo
    1426. Moroni Tania
    1427. Moroni Tatiana
    1428. Moroson Gianfranco
    1429. Morras Daniela
    1430. Morrone Veronica
    1431. Mortellaro Filippo
    1432. Mortolini Gabriele
    1433. Mortula Giovanni
    1434. Moscatiello Angela
    1435. Moschetta Ilaria
    1436. Mottola Christian Albawab
    1437. Mottola Luca
    1438. Mulè Antonia
    1439. Mulè Calogero
    1440. Mulè Giovanna
    1441. Muller Andreas
    1442. Muollo Francesca
    1443. Mura Rita
    1444. Murabito Cirino
    1445. Muraca Antonella
    1446. Muraro Cristian
    1447. Muraro Ludovica
    1448. Muraro Marco
    1449. Muraro Thomas
    1450. Murdica Rosario
    1451. Musa Simona
    1452. Musca Antonio
    1453. Musesti Eleonora
    1454. Musmeci Roberta
    1455. Musolino Giuseppe
    1456. Musso Danilo
    1457. Mutolo Gradi
    1458. Nairod Angelo
    1459. Naldi Beatrice
    1460. Naldini Riccardo
    1461. Nania Marco
    1462. Napoli Nicola
    1463. Nappi Giovanni
    1464. Nardella Rossella
    1465. Nardi Sabella
    1466. Nardi Sara
    1467. Narducci Cristiana
    1468. Nason Alessandro
    1469. Nasti Giovanni
    1470. Natalini Laura
    1471. Natalini Marco
    1472. Natoli Irene
    1473. Nava Angela
    1474. Negri Gianmarco (sindaco di Tromello [Pv])
    1475. Negro Carla
    1476. Neroni Gabriele
    1477. Nevache Daniela
    1478. Newman Chelsea
    1479. Nicolella Laura
    1480. Nicoletti Chiara
    1481. Nicolini Alberto
    1482. Nicolini Chiara
    1483. Nicolini Vilma
    1484. Nicolosi Claudio
    1485. Nicolosi Michele
    1486. Nieddu Anna
    1487. Nobili Claudia
    1488. Nocella Sara
    1489. Nodari Alfredo
    1490. Nodari Andrea
    1491. Nodari Davide
    1492. Noris Marina
    1493. Occhigrossi Riccardo
    1494. Oddo Roberto
    1495. Onger Luciano
    1496. Onger Sergio
    1497. Onofri Laura
    1498. Onofrio Laura
    1499. Onufrio Claudia
    1500. Opallo Paola
    1501. Orazio Iacopo
    1502. Orlandi Giulia
    1503. Ortolano Mauro
    1504. Ottaviani Gabriele
    1505. Ottone Patrizia
    1506. Oviszach Ivana
    1507. Pacchiarini Francesca
    1508. Pacifici Daniele
    1509. Paduano Manuela
    1510. Paesano Alessandro
    1511. Paganelli Elisa
    1512. Paganotto Sara
    1513. Pagni Zoe
    1514. Pagnoni Luca
    1515. Pagnoni Sara
    1516. Paini Giovanna
    1517. Pala Gian Pancrazio
    1518. Paladini Luca
    1519. Palazzo Alighiero
    1520. Palazzo Bernardo
    1521. Palazzo Enrico
    1522. Palazzo Nausica
    1523. Pali Fulvia
    1524. Palini Alessandro
    1525. Palini Elena
    1526. Palini Ferruccio
    1527. Palini Jenny (cons. comunale Ome BS)
    1528. Palini Laura
    1529. Pallini Liliana
    1530. Pallotta Lina
    1531. Palma Francesco
    1532. Palma Sara
    1533. Palmas Andrea
    1534. Palmieri Edoardo
    1535. Palmisano Antonia
    1536. Palomba Romana
    1537. Palumbo Antonio
    1538. Panarello Sara
    1539. Panarotto Chiara
    1540. Pancaldi Raffaele
    1541. Pandini Luca
    1542. Pandolfi Diletta
    1543. Pandolfi Paola
    1544. Panseri Loretta
    1545. Panzani Cristina
    1546. Paolis Silvia
    1547. Papa Gianluca
    1548. Papadia Umberto
    1549. Papaleo Marianna
    1550. Papazzo Ilaria
    1551. Papitto Maria Cristina
    1552. Pappalardo David
    1553. Papparotto Anna
    1554. Pappi Chiara
    1555. Paragona Federica
    1556. Paravati Francesca
    1557. Pardi Umberto
    1558. Parente Katiuscia Debora
    1559. Parisi Cristina
    1560. Parisio Roberta
    1561. Parizzi Enrico
    1562. Paroli Riccardo
    1563. Parolini Cristiana
    1564. Parolini Daniela
    1565. Parolini Enrico
    1566. Parri Domizia
    1567. Parrino Mattia
    1568. Partigianone Daniela
    1569. Parziale Marcello
    1570. Pascali Loredana
    1571. Pascuto Arcangela
    1572. Pasi Gianna
    1573. Pasotti Michela
    1574. Pasquetti Lapo (Cons Comunale Cremona)
    1575. Patacca Silvano
    1576. Patalino Pietro
    1577. Patalossi Federico
    1578. Patanè Paolo
    1579. Patriarca Rachele
    1580. Patrizi Sara
    1581. Patruno Iris
    1582. Pau Valentina
    1583. Pausilli Paolo
    1584. Paze’ Enrica
    1585. Pazzaglia Sara
    1586. Pecoraro Migi Sean
    1587. Pedretti Alessandro
    1588. Pedretti Livia
    1589. Pegoraro Matteo
    1590. Peiretti Stefano
    1591. Peli Ivana
    1592. Pelizzon Manuela
    1593. Pellegrin Adriano
    1594. Pellegrino Lucia
    1595. Pelligra Antonina
    1596. Pellini Sara
    1597. Penasso Fernando
    1598. Penna Fabiana
    1599. Pennacchio Luisa
    1600. Penner Caterina
    1601. Peparini Giuliano
    1602. Peparini Veronica
    1603. Pepe Fabrizio
    1604. Pepe Valerio
    1605. Pereira Leila
    1606. Perlini Francesca (cons. naz. Arci)
    1607. Peron Natascia
    1608. Peroni Elisa
    1609. Peroni Veronica
    1610. Perotti Erminia
    1611. Perotti Giovanna
    1612. Perotti Ivonne
    1613. Perotti Valter
    1614. Pes Beatrice
    1615. Pes Emanuele
    1616. Pesare Maria Rosaria
    1617. Peschiera Alessandro
    1618. Pesci Francesca
    1619. Petrachi Viviana
    1620. Petraroli Veronica
    1621. Petrillo Giangaetano
    1622. Petrocchi Melissa
    1623. Petrocchi Vania
    1624. Petrone Alessandro
    1625. Petrosino Elena
    1626. Petrucci Paola (Consigliera di Parità per la Provincia di Ascoli Piceno)
    1627. Peverelli Francesco
    1628. Piangatelli Roberto
    1629. Pianigiani Sara
    1630. Piantoni Nicoletta
    1631. Piazzese Giuseppe
    1632. Piccardi Mary
    1633. Picchi Mirko
    1634. Picciotti Carola
    1635. Piccolo Giovanni
    1636. Piccolotti Elisabetta
    1637. Pichierri Smith Toni
    1638. Pichini Alessio
    1639. Pichini Fabiana
    1640. Pichini Francesco
    1641. Piciocchi Renato
    1642. Pieret Catherine
    1643. Piermarini Luca
    1644. Pierobon Maria Rita
    1645. Piga Valerio
    1646. Pignatelli Alessia
    1647. Pini Andrea
    1648. Pinna Antonella
    1649. Pinna Giulia
    1650. Pinnock Judith
    1651. Pionato Alice
    1652. Pionato Pierluigi
    1653. Pionato Samantha
    1654. Pipi Lorella
    1655. Piras Anna
    1656. Piras Marco
    1657. Piras Michele
    1658. Pirroni Anna Rita
    1659. Pisano Gianna
    1660. Piscitelli Antonia
    1661. Pistillo Mario
    1662. Pistone Fabio Maria
    1663. Pitarresi Tiziana
    1664. Piva Edi
    1665. Pivetta Taylor
    1666. Pizzocaro Piera
    1667. Pizzoleo Lorenzo
    1668. Pizzoleo Sonia
    1669. Pizzorusso Rosa
    1670. Pizzuto Cristina
    1671. Placido Sergio
    1672. Plantamura Cristina
    1673. Pocaterra Mariella
    1674. Polesenani Luciana
    1675. Poli Lorenzo
    1676. Poli Massimo
    1677. Policelli Alessandro
    1678. Politano Francesco
    1679. PoLizzi Angelica
    1680. Poloni Ilario
    1681. Pomillo Vincenzo Maria
    1682. Pompameo sabrina
    1683. Pons Angelica
    1684. Ponti Stefano
    1685. Ponticelli Martina
    1686. Ponzetti Vittoria
    1687. Ponzetto Marina
    1688. Popolo Alice
    1689. Popolo Marta
    1690. Porcu Michela
    1691. Porcu Sara
    1692. Porcu Serena
    1693. Poser Michela
    1694. Postiglione Stefano
    1695. Potenza Giovanni
    1696. Power Claire
    1697. Pozzati Gilda
    1698. Pozzessere Rossella
    1699. Pozzoli Pierfranco
    1700. Praitano Rossana
    1701. Prandelli Marilisa
    1702. Prato Martina
    1703. Prato Sergio
    1704. Pretalli Chiara
    1705. Prezza Sara
    1706. Prezza Valentina
    1707. Prifti Valentina
    1708. Principato Antonio
    1709. Prisco Monica
    1710. Privitera Daniela
    1711. Prosperi Elia
    1712. Protani Emanuele
    1713. Provera Matilde
    1714. Proverbio Daniele
    1715. Pucci Angelina Dolores
    1716. Puddu Jake
    1717. Pulcrano Antonio
    1718. Puleo Antonio
    1719. Pullano Eleonora
    1720. Pulvirenti Flavio
    1721. Purcaro Ilaria
    1722. Quagliano Michela
    1723. Quaranta Anna
    1724. Quaranta Pasquale
    1725. Quaresima Nadia
    1726. Quarta Sabina
    1727. Quattrina Luisa
    1728. Quattrone Donatella
    1729. Quintadamo Lilli
    1730. Quinzi Massimo
    1731. Racco Tania
    1732. Ragaini Roberta
    1733. Raggi Lorella
    1734. Ragusa Alessandro
    1735. Ragusa Antonella
    1736. Ragusa Ivan
    1737. Raimondi Valeria
    1738. Rainelli Giorgio
    1739. Raineri Nicoletta
    1740. Ramaiola Emma
    1741. Rambostaia Meri
    1742. Ramos Camargos Livia
    1743. Rangoni Sergio
    1744. Rao Valentina
    1745. Raone Giuseppe
    1746. Rapolas Lelleri Raffaele
    1747. Rattalino Giulia
    1748. Rauzino Silvia
    1749. Ravarini Angiolino
    1750. Ravarini Milena
    1751. Ravazzolo Linda Maria
    1752. Razzauti Davide
    1753. Reccia Giovanni
    1754. Redana Agnese
    1755. Rega Marco
    1756. Reggimenti Miriam
    1757. Reglia Marco
    1758. Regoli Valter
    1759. Reguig Meriem
    1760. Reintjes Cristina
    1761. Renzi Luigi
    1762. Respinti Roberta
    1763. Restivo Maria
    1764. Restivo Vincenzo
    1765. Riccardi Andrea
    1766. Riccardi Claudio
    1767. Ricci Alessandro
    1768. Ricci Clara
    1769. Ricci Cristiano Mattia
    1770. Ricci Eleonora
    1771. Ricci Emanuela
    1772. Ricci Monica
    1773. Ricciardi Rosangela
    1774. Ricciato Domenico
    1775. Ricciato Michele
    1776. Ricevuto Lucia
    1777. Ridolfi Laura
    1778. Rinoldo Martina
    1779. Riolo Silvia
    1780. Ripa Daniela
    1781. Rizzi Alex
    1782. Rizzini Daniele
    1783. Rizzitelli Luisa
    1784. Rizzo Valentina
    1785. Rizzuti Filomena
    1786. Roberti Franca
    1787. Roberti Nadia
    1788. Robledo Priscilla
    1789. Rocchetti Fausto
    1790. Rocchetti Giorgia
    1791. Rocchetti Martina
    1792. Roggi Flavia
    1793. Rolfi Rosa
    1794. Rolla Laura
    1795. Rolli Massimo
    1796. Romaggioli Elena
    1797. Romagna Sandro
    1798. Romagnoli Vanda
    1799. Romanelli Anna
    1800. Romani Flavio
    1801. Romanin Francesco
    1802. Romano Gioacchino
    1803. Romano Giuliana
    1804. Romano Marco
    1805. Romano Natalia
    1806. Romano Raffaele
    1807. Romersa Paolo
    1808. Ronchi Luigia
    1809. Rorato Sara
    1810. Rosa Angelo
    1811. Rosa Fausta
    1812. Rosa Silvia
    1813. Rosalia Giuliano
    1814. Rosati Flavia
    1815. Roselli Dini
    1816. Rosi Viviana
    1817. Rosic Len
    1818. Rosicarelli Sabrina
    1819. Rossa Letizia
    1820. Rossi Anna
    1821. Rossi Camilla
    1822. Rossi Giulia
    1823. Rossi Loredana
    1824. Rossi Maria Carla
    1825. Rotolo Francesco
    1826. Rovetta Giuliano
    1827. Rubagotti Ettore
    1828. Rubino Rosa
    1829. Rufo Valentina
    1830. Ruggeri Manfredi
    1831. Ruggiero Andrea
    1832. Ruggiero Lucia
    1833. Runco Mary
    1834. Ruscitti Marco
    1835. Ruspoli Arianna
    1836. Russo Alessandro (cons. com. di Messina)
    1837. Russo Daniele
    1838. Russo Lorenzo
    1839. Russo Maria
    1840. Russo Valentino
    1841. Rustici Valeria
    1842. Saccani Fabio
    1843. Sacco Giuseppina
    1844. Saccomando Martina
    1845. Saettone Mario
    1846. Saimbene Ester
    1847. Salamone Denise
    1848. Salaris Alex
    1849. Sale Stefania
    1850. Salem Samira
    1851. Salierno Domenico
    1852. Salpietro Valentina
    1853. Salvati Claudio
    1854. Salvemini Anna
    1855. Sambararo Annamaria
    1856. Samele Gabriella
    1857. Sanchez Elizabeth
    1858. Sancilio Chiara
    1859. Sancilio Claudia
    1860. Sandri Claudio
    1861. Sandrini Giorgio
    1862. Sandu Roxana
    1863. Sangalli Maria Grazia
    1864. Sankara Gibrin
    1865. Sanna Antonio
    1866. Sanna Valentina
    1867. Sannino Antonello
    1868. Sansalone Roberto
    1869. Santacroce Carlo
    1870. Santacroce Chiara
    1871. Santamaria Nancy
    1872. Santangelo Antonio
    1873. Santise Barbara
    1874. Santo Padre Alessandro
    1875. Santonocito Luca
    1876. Santoro Michele
    1877. Saraceno Chiara
    1878. Saracino Francesco
    1879. Saracino Gianfranca
    1880. Sardella Sonia
    1881. Sardini Alberto
    1882. Sartini Stefano
    1883. Savarino Cinzia
    1884. Savastano Salvatore
    1885. Savoca Gabriele
    1886. Savoia Ilaria
    1887. Savoia Nicoletta
    1888. Sblendorio Raffaella
    1889. Sbordone Filomena Leonela
    1890. Sbrana Andrea
    1891. Sburlati Anna
    1892. Scaccia Silvia
    1893. Scagnetti Michela
    1894. Scala Lucia
    1895. Scala Vincenzo
    1896. Scalfi Franca
    1897. Scalvini Alberto
    1898. Scalvini Giovanna
    1899. Scalvini Giuditta
    1900. Scandale Eleonora
    1901. Scaramazza Paola
    1902. Scarnera Annalisa
    1903. Scaroni Valentina
    1904. Scarpetti Gianni
    1905. Scavella Federica
    1906. Schiariti Andrea
    1907. Schino Michele
    1908. Schirone Claudia
    1909. Schisano Giulia
    1910. Schiuma Valentina
    1911. Schmidt Francesco
    1912. Schwindt Mèlodie Lourdes
    1913. Scialdone Giovanni Andrea
    1914. Scidà Antonella
    1915. Scimonelli Vincenzo
    1916. Sciolli Valeria
    1917. Sciuto Angelo
    1918. Sciuto Ivan
    1919. Scognamiglio Chiara
    1920. Scognamiglio Giorgelena
    1921. Scognamiglio Mariano
    1922. Scolozzi Vincenzo
    1923. Scopelliti Silvia
    1924. Scotti Annunciata
    1925. Scotti Chiara
    1926. Scrivano Roberto
    1927. Scrollini Gina
    1928. Scurti Alessandro
    1929. Sechi Angela
    1930. Segat Emma
    1931. Segat Maria Teresa
    1932. Segnini Valentina
    1933. Seidita Laura
    1934. Senofonte Giulia
    1935. Sereno Cristina
    1936. Serri Joséphine
    1937. Sertori Mariagrazia
    1938. Sestito Benedetta
    1939. Settimi Chiara
    1940. Sforza Ippolita
    1941. Sforzi Massimiliano
    1942. Sgammeglia Maria Rita
    1943. Sibona Chiara
    1944. Siboni Laura
    1945. Siciliano Francesco
    1946. Siculo Giulia
    1947. Signore Claudia
    1948. Signore Emanuela
    1949. Signore Flavio
    1950. Signore Paolo
    1951. Siino Marco
    1952. Silveri Alessia
    1953. Silvestre Giuseppina
    1954. Silvestrelli Irene
    1955. Silvi Gloria
    1956. Simione Raffaela
    1957. Simonelli Ilaria
    1958. Simonelli Stefano
    1959. Simonini Anita
    1960. Siragusa Fanny
    1961. Siringo Donatella
    1962. Sisto Francesca
    1963. Slompo Raffaella
    1964. Smaldone Carmela
    1965. Smeriglio Paolo
    1966. Smith Elisa
    1967. Sodani Sara
    1968. Sola Chiara
    1969. Solagna Anthony
    1970. Solano Espinoza Maucely Salvador ( Melissa)
    1971. Solazzo Angela
    1972. Soldati Giorgia
    1973. Soloperto Veronica
    1974. Somma Clementina
    1975. Sonego Anita
    1976. Soregaroli Elia
    1977. Sorino Federica
    1978. Sorrenti Graziella
    1979. Sorrentino Daniele
    1980. Sorrentino Maria Teresa
    1981. Sorteni Anna
    1982. Sosta Gloria
    1983. Sozio Francesca
    1984. Spada Daniele
    1985. Spadafora Angelo
    1986. Spadafora Stefano
    1987. Spadaro Marco
    1988. Spadaro Nadia
    1989. Spagnoletti Irma
    1990. Spagnoli Andrea
    1991. Spalletti Alessandro
    1992. Spalletti Susanna
    1993. Spano Michele
    1994. Spina Ivana
    1995. Spina Pietro
    1996. Spinardi Barnaba
    1997. Spinoglio Graziella
    1998. Squilletti Mauritia
    1999. Staiti Diana
    2000. Stanga Bassanini Linda
    2001. Stare Giovanni
    2002. Stavola Daniele
    2003. Steccanella Valentina
    2004. Stefana Giada (Cons. comunale Nave BS)
    2005. Stefanazzi Tina
    2006. Stella Mattia
    2007. Stoica Ella
    2008. Strabioli Pino
    2009. Stradella Laura
    2010. Strafella Filippo
    2011. Strina Filippo
    2012. Strippoli Floriana
    2013. Stuani Alice
    2014. Sturla Furnò Emilio
    2015. Susara Carlo
    2016. Taccarelli Valerie
    2017. Tacconi Giovanna
    2018. Tagliani Barbara
    2019. Taglione Dario Alessandro
    2020. Taibbi Federica Sophia
    2021. Talanca Jacopo
    2022. Talarico Raffaele
    2023. Tammaro Martina
    2024. Tanzi Maria Grazia
    2025. Tarenzi Melissa
    2026. Tartarone Barbara
    2027. Tasca Alessandro
    2028. Tasinato Annalisa
    2029. Tatti Michele
    2030. Teatini Marcello
    2031. Tebaldi Cecilia
    2032. Tecchia Ezio
    2033. Tecchio Chiara
    2034. Tecchio Giulia
    2035. Tecchio Paola
    2036. Temperoni Giada
    2037. Tempesta Chiara
    2038. Tempesta Micol
    2039. Tenga Eleonora
    2040. Tenneriello Alessandro
    2041. Terenzio Eugenio
    2042. Terranova Nicola
    2043. Terrenghi Andrea
    2044. Territo Davide
    2045. Terzi Enrico
    2046. Testa Francesco
    2047. Testa Matteo
    2048. Tiberti Luca
    2049. Tidu Mikaela
    2050. Timpini Carlo
    2051. Timpini Maria
    2052. Tintisona Simone
    2053. Todaro Ezio
    2054. Todde Ilaria
    2055. Todisco Marco
    2056. Todros Tullia
    2057. Tolotti Sonia
    2058. Tomasso Angela
    2059. Tommasi Saverio
    2060. Toncelli Barbara
    2061. Tondi Maurizio
    2062. Tonelli Marco
    2063. Tonoli Katia
    2064. Tononi Roberto
    2065. Torelli Mirko
    2066. Torre Beatrice
    2067. Torre Elena
    2068. Torregrossa Renato
    2069. Torricella Angela
    2070. Toscano Margherita
    2071. Tosi Giancarlo
    2072. Tosi Samuele
    2073. Toti Rosanna
    2074. Totobrocchi Martina
    2075. Tramacere Rosanna
    2076. Tramonti Alberto
    2077. Tramontin Elisa
    2078. Tranquilli Fabrizio
    2079. Trapella Lella
    2080. Trecca Michele
    2081. Trentini Luca
    2082. Trevisan Davide
    2083. Tribaudi Valeria
    2084. Trinchero Carla
    2085. Trinelli Ennio
    2086. Tritto Giuseppe
    2087. Tritto Vittorio
    2088. Trivini Bellini Piera
    2089. Troiano Marco
    2090. Troiano Matteo
    2091. Trucco Cristina
    2092. Tucciarelli Andrea
    2093. Tulli Margherita
    2094. Tullo Michele
    2095. Tummino Luana
    2096. Tuni Valentina
    2097. Turano Leonardo
    2098. Turati Roberto
    2099. Turlini Marco
    2100. Turolla Simona
    2101. Turra Maria
    2102. Udella Monica
    2103. Udeschini Teresa
    2104. Ugo Rita
    2105. Ullasci Roberta
    2106. Vaccarella Andrea
    2107. Vaccarella Greta
    2108. Vaccari Daniela
    2109. Vaccaro Franca
    2110. Valeshkova Francesca
    2111. Valletta Caterina
    2112. Vallon Vincent
    2113. Vanoglio Alberto
    2114. Vanoncini Anna
    2115. Vantellini Lorenzo
    2116. Vanzini Jek
    2117. Varini Daniela
    2118. Varrasi Simone
    2119. Varsalona Azzurra
    2120. Vassallo Monica
    2121. Vastola Antonella
    2122. Vastola Cristina
    2123. Vatta Edoardo
    2124. Vecchio Angelo
    2125. Vecchioni Francesca
    2126. Veet Sandeh
    2127. Velardi Viviana
    2128. Vella Gaetano
    2129. Veneruso Salvatore
    2130. Veneto Salvatore
    2131. Venia Giulia
    2132. Vennettilli Veronica
    2133. Ventimiglia Rosalinda
    2134. Ventrella Giambattista
    2135. Ventura Angelo
    2136. Ventura Roberta
    2137. Venturi Anna
    2138. Venturi Giampiero
    2139. Venuti Rita
    2140. Verdastro Massimo
    2141. Verde Monica
    2142. Verdiani Leonardo
    2143. Verni Simone (cons. Regionale Lombardia)
    2144. Vetri Simona
    2145. Vezzaro Franco
    2146. Viarengo Giorgio
    2147. Vietri Raffaele di
    2148. Vignaroli Alessia
    2149. Vignaroli Daniela
    2150. Vignoli Jessica
    2151. Vignoni Gianna
    2152. Vinante Mariano
    2153. Vinante Mariasole
    2154. Vinay Erica
    2155. Viotti Daniele
    2156. Virdis Luca
    2157. Virgilio Stefania
    2158. Visco Luce
    2159. Viscuso Monica
    2160. Viscuso Valeria Domenica
    2161. Visentin Michele
    2162. Vismara Emanuela
    2163. Vitale Giorgia
    2164. Vitali Lucia Rita
    2165. Vitali Massimiliano
    2166. Vitanza Gaia
    2167. Vitiello Raffaele
    2168. Vivenzi Gisella
    2169. Vizziello Vanessa
    2170. Vizzoca Gaetano
    2171. Volpe Daniela
    2172. Volpe Ferdinando
    2173. Volpe Rebecca
    2174. Volpe Teresa
    2175. Vona Tommaso
    2176. Voza Ottavia
    2177. Vranken Tim
    2178. Vullo Oriella
    2179. Zabatta Lucia
    2180. Zaccagnini Maria Vittoria
    2181. Zaccaria Katia
    2182. Zaccaria Tiziana
    2183. Zaccarini Agostino
    2184. Zacco Alberto
    2185. Zaccone Federico
    2186. Zadi Romina
    2187. Zafferani Simone
    2188. Zagrebelsky Gustavo
    2189. Zambon Emilio
    2190. Zambon Silvia
    2191. Zamboni Alessandro
    2192. Zammitti Sonia
    2193. Zampriolo Federica
    2194. Zanaboni Mirco
    2195. Zanardelli Maria
    2196. Zanardo Alessandro
    2197. Zanchi Andrea
    2198. Zani Elisa
    2199. Zanichelli Filippo
    2200. Zanin Luisella
    2201. Zanini Andrea (cons. Comunale Fabbrico RE)
    2202. Zanini Maurizio
    2203. Zanivan Bruno
    2204. Zannini Jacopo
    2205. Zanoni Eliah
    2206. Zanusso Roberto
    2207. Zappalà Francesco
    2208. Zavater Marco
    2209. Zazzaro Compagno Mario
    2210. Zetti Marinella
    2211. Zocca Luca
    2212. Zoli Francesca
    2213. Zottola Maria Francesca
    2214. Zubani Gianpaolo
    2215. Zuccarà Davide
    2216. Zuccarello Ugo
    2217. Zuccatti Andrea
    2218. Zucchini Andrea